Тематический классный час «Вхождение в состав России Крыма и Севастополя: героическое наследие»
05.09.2014
2042

21 марта 2014 г. Президент РФ В.В. Путин подписал Федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

Воссоединение Крыма с Россией — это знаковое событие, которое открывает новую страницу истории. Во многих школах нашей Родины прошли тематические классные часы, посвященные этому событию.

Не осталась в стороне и Центральная Детская библиотека. Для учащихся 9-х классов ООШ№ 7, ведущим библиотекарем старшего абонемента Васкум Натальей Витальевной был подготовлен и проведен 4 сентября тематический классный час «Вхождение в состав России Крыма и Севастополя: героическое наследие».

Во время классного часа учащиеся познакомились с основными историческими этапами полуострова Крым. Узнали о геополитической роли полуострова в истории России. А также ребятам был показан миротворческий и гуманистический характер действий России при защите своих геополитических интересов русского и русскоязычного населения Крыма и Севастополя, оказавшегося в трудной ситуации в результате политического переворота в Украине.