Берн, Эрик. Люди, которые играют в игры : психология человеческой судьбы / Эрик Берн ; [пер. с англ. А. Грузберга]. - Москва : Эксмо, 2015. - 573, [1] с. : ил ; 17. - Пер.изд. : What do you say after you say hello / Berne  5000 экз.

Экземпляры: всего:1 - ЦДБ(1)

Аннотация: Всемирно известный психолог Эрик Берн - создатель трансакционного анализа и основанной на нем знаменитой системы психологической помощи, позволяющей людям самостоятельно решать проблемы, возникающие во взаимоотношениях с окружающими. Эта книга, успешно выдержавшая множество переизданий и выпущенная многомиллионным тиражом на многих языках, посвящена тому, чтобы научить читателя профессионально анализировать нюансы своего общения, а также помочь избавиться от многих поведенческих стереотипов и комплексов, мешающих в повседневной жизни. Первоначально данная работа задумывалась как продвинутый учебник психоанализа, однако в итоге автор сумел изложить ее простым и доступным каждому языком с использованием ярких и остроумных образов. "Люди, которые играют в игры", ставшая интернациональным бестселлером много лет назад, до сих пор остается одной из популярнейших книг по психологии во всем мире.

Габай, Татьяна Васильевна. Педагогическая психология : учеб. пособие / Т. В. Габай. - 5-е изд., стереотип. - М. : Академия, 2010. - 238 с. - (Высшее профессиональное образование). - (Психология)

Экземпляры: всего:1 - Ф.7(1)

Демидова, Галина Васильевна. Управленческая психология : учебное пособие для использования в учебном процессе образовательных учреждений, реализующих программы среднего профессионального образования / Г. В. Демидова. - М. : Академия, 2009. - 172, [2] с. : ил., табл. - (Среднее профессиональное образование). - (Экономика и управление)

Экземпляры: всего:1 - Ф.7(1)

Забродин, Юрий Михайлович. Психодиагностика / Ю. М. Забродин, В. Э. Пахальян ; под общ. ред. Ю. М. Забродина. - Москва : Эксмо, 2010. - 447, [1] с. : ил., табл. - (Новейший справочник психолога)

Экземпляры: всего:2 - АБ(1), Ф.7(1)

Ингерлейб, Михаил Борисович.
Особенные дети / М.Б. Ингерлейб. - Москва : Эксмо, 2010. - 288 с. - (Растим первоклашку)

Экземпляры: всего:2 - ЦДБ(1), Ф.1(1)

Кузнецов, Виктор.
Суперпапа : развивающие игры / Виктор Кузнецов. - Москва : Эксмо, 2012. - 239, [1] с. : ил. - (Я - папа)

Панфилова, Альвина Павловна.
Теория и практика общения : учеб. пособие / А. П. Панфилова. - 2-е изд., стереотип. - М. : Академия, 2009. - 285 с. - (Среднее профессиональное образование). - (Педагогическое образование)

Экземпляры: всего:1 - Ф.7(1)

Поливанова К.Н. Шестилетки. Диагностика готовности к школе / К. Н. Поливанова. - М. : Эксмо, 2010. - 207 с. : ил. - (Растим первоклашку)

Экземпляры: всего:1 - АБ(1)

Пряжников, Николай Сергеевич. Психология труда : учеб. пособие / Н. С. Пряжников, Е. Ю. Пряжникова. - 5-е изд., стереотип. - М. : Академия, 2009. - 473 с. - (Высшее профессиональное образование). - (Психология)

Роузтри, Роуз.
Чтение по лицам : искусство видеть людей насквозь : [пер. с англ.] / Р. Роузтри. - Москва : Эксмо, 2012. - 397, [1] с. : ил. - (Менталист)

Экземпляры: всего:1 - АБ(1)

Савенков, Александр Ильич

Педагогическая психология : учебник : в 2-х т. / А. И. Савенков. - М. : Академия. - (Высшее профессиональное образование). - (Педагогические специальности)

Т. 1. - 2009. - 409 с.

Савенков, Александр Ильич

Т. 2. - 2009. - 233 с.

Экземпляры: всего:1 - Ф.7(1)

Смирнова, Елена Олеговна. Конфликтные дети : [как научить детей общаться и понимать окружающих] / Е. О. Смирнова, В. М. Холмогорова. - Москва : Эксмо, 2010. - 172 с. : ил. - (Растим первоклашку)

Специальная психология
  : учебник / [В. И. Лубовский [и др.]] ; под ред. В. И. Лубовского. - 6-е изд., испр. и доп. - М. : Академия, 2009. - 553 с. - (Высшее профессиональное образование). - (Педагогические специальности)

Талызина, Нина Федоровна.
Педагогическая психология : учебник / Н. Ф. Талызина. - 7-е изд., стереотип. - М. : Академия, 2009. - 286 с. - (Среднее профессиональное образование). - (Педагогическое образование)

Тимошенко, Галина Валентиновна.
Как общаться с ребенком, чтобы он рос счастливым, и как оставаться счастливым, общаясь с ним / Галина Тимошенко и Елена Леоненко. - Москва : Эксмо, 2011. - 408 с. : ил. - (Искусство быть родителем). - (Советы профессионалов). - Вар. загл. : Как оставаться счастливым общаясь с ним  4000 экз.

Экземпляры: всего:2 - ЦДБ(1), Ф.1(1)

Усачева, Елена Александровна.
Будь собой! : путеводитель по жизни девочек : [для сред. шк. возраста] / Елена Усачева. - М. : Эксмо, 2011. - 291 с. : ил.

Экземпляры: всего:2 - ЦДБ(1), ОДЛ(1)

Чалдини, Роберт Б.
Психология влияния : [как научиться убеждать и добиваться успеха] / Роберт Чалдини ; [пер. с англ. О. С. Епимаховой]. - [The srecial 11th anniversary edition]. - Москва : Эксмо, 2012. - 413, [1] с. - (The business classic). - (The global bestseller)

Условные обозначения