1. Андреева М. С. Индия - далекая и загадочная / М. С. Андреева, М. П. Короткова // Читаем, учимся, играем. - 2007. - N 2. - C. 64-68.
[О русском купце-путешественнике А. Никитине.]
(методический отдел ЦГБ)

2. Воронцова Е. И. Игры с координатами / Е. И. Воронцова // Читаем, учимся, играем. - 2006. - N 2. - C. 86-89.
[Материал для соревнований по географии.]
(методический отдел ЦГБ)

3. Гареева Ф. М. "Башкортостан - край белых юрт заветный": литературная композиция / Ф. М. Гареева, Н. В. Горбунова // Школьная библиотека. - 2006. - N 5. - С. 47-50.
[Сценарий о Башкортостане, традициях и истории башкир.]
(методический отдел ЦГБ)

4. Дегтярева О. В. Да вечно здравствует Москва!: литературно-музыкальный вечер / О. В. Дегтярева // Читаем, учимся, играем. - 2007. - N 6. - C. 35-45.
[Литературно-музыкальный вечер, посвященный 860-летию со дня основания Москвы.]
(методический отдел ЦГБ)

5. Каркачева Н. А. Кругосветное путешествие: конкурсно-игровая программа / Н. А. Каркачева // Читаем, учимся, играем. - 2007. - N 9. - C. 72-75.
[Сценарий конкурсно-игровой программы по географии.]
(методический отдел ЦГБ)

6. Ковальская М. В. Страна восходящего солнца: вечер / М. В. Ковальская // Читаем, учимся, играем. - 2008. - N 6. - С. 57-74.
[Сценарий, посвященный истории и культуре Японии.]
(методический отдел ЦГБ)

7. Некрасов И. Б. Бороться и искать, найти и не сдаваться!: игра-викторина / И. Б. Некрасов // Читаем, учимся, играем. - 2007. - N 7. - C. 17-18.
[Сценарий познавательной игры по географии.]
(методический отдел ЦГБ)

8. Просекова О. А. По страницам занимательной географии / О. А. Просекова // Читаем, учимся, играем. - 2006. - N 8. - C. 72-78.
[Сценарий литературно-географической игры для учащихся старших классов.]
(методический отдел ЦГБ)

9. Черноусова Е. Г. Человек открывает землю: викторина / Е. Г. Черноусова // Читаем, учимся, играем. - 2007. - N 11. - С. 62-65.
[Сценарий, посвященный великим географическим открытиям.]
(методический отдел ЦГБ)

10. Шарапова Н. Т. Покорение полюсов / Н. Т. Шарапова // Читаем, учимся, играем. - 2006. - N 10. - C. 89-91.
[Сценарий проведения игры "Умники и умницы" по географии для учеников 6-7-х классов.]

Условные обозначения

АБ – абонемент ЦГБ (ул. Бардина, 25)
МО – Методический отдел ЦБС (ул. Бардина, 25)