Хайес, Сэм. В осколках тумана

sem hajes  v oskolkah tumanaКнига написана от 3-х лиц. Каждая глава повествует о переживаниях одного из героев – рассказ ведется от их лица, что само по себе уже интересно. Завязка сюжета такова: Джулия – молодая женщина 30 лет, работает учительницей, у нее двое детей и не очень счастливо сложившаяся семейная жизнь. И вот однажды, гуляя по пустырю с собакой, она обнаруживает одну из своих школьных учениц: девушка жутко искалечена и едва жива. Кто совершил страшное преступление? Что будет дальше – узнаете, прочитав этот детектив.
Это небольшое детективное произведение, на удивление, захватило и увлекло меня так, что я не могла остановиться, пока не дочитала до конца. Хотя, поначалу мне казалось, что сюжет будто лежит на поверхности и ничего неожиданного не произойдет.
Елена Владимировна Снитко, заведующий библиотекой-филиалом № 7, рекомендует книгу к PROчтению.