Смарт-зал: возможности и услуги

3Стало доброй традицией накануне Общероссийского дня библиотек проводить различные рекламные мероприятия с целью информирования и продвижения ресурсов и услуг городских библиотек, не только для читателей, но и вне ее стен, «выходить в люди».
«Смарт-зал: возможности и услуги» – так назывался комплекс рекламно-информационных мероприятий, которые сотрудники библиографического отдела центральной городской библиотеки проводили в период с 20 по 25 мая.
21Библиографы разработали буклеты, листовки, памятки о том, как воспользоваться онлайн-услугами библиотеки, забронировать, продлить и найти нужную книгу в электронном каталоге. Читателям было приятно узнавать, что, даже не выходя из дома, можно заказать литературу для контрольной, курсовой или дипломной работы, воспользовавшись сервисом «Виртуальная справка», или получить электронную копию статьи почти из любого периодического издания библиотек России.
Современными услугами библиотеки заинтересовались студенты и преподаватели горнопромышленного колледжа. Как воспользоваться электронными библиотеками и работать с ними дома, как заказать статью с помощью услуги «Электронная доставка документов» – на эти и многие другие вопросы о современных услугах и ресурсах библиотек города рассказывали сотрудники.

После интерактивной игры «Учительский мир», которая состоялась 23 мая в центральной городской библиотеке, молодые педагоги школ ушли домой не с пустыми руками, а с пакетами рекламной продукции о модельной библиотеке, ее ресурсах и услугах.
В эти дни рекламировались сервисные и полиграфические услуги: ламинирование, распечатка, переплет. Во время проведения акции сотрудники информационно-библиографического отдела библиотеки выходили не только в организации, но и распространяли информационную продукцию на улицах города, раздавая визитки, буклеты и флаеры.
Акция охватила практически все категории жителей нашего города: молодежь и подростков, людей среднего и старшего возрастов.