«В служении вечном Отчизне клянусь»

926 марта в центральной городской библиотеке прошел устный журнал «В служении вечном Отчизне клянусь». Он был посвящен юбилею рабоче-крестьянской красной армии, которой исполнилось 105 лет.
Страницы устного журнала были посвящены героям и полководцам гражданской войны, хронике Великой Войны и Великой Победы, противостоянию двух мировых систем и знаменитому советскому оружию, афганскому конфликту и специальной военной операции. В устном журнале принимали участие комсомольцы разных лет. Все выступления были подготовлены молодым поколением.
1Мероприятие прошло на высоком патриотическом подъёме. Звучали стихи, песни. Минутой молчания участники встречи почтили память всех погибших. Устный журнал завершился строками из стихотворения Роберта Рождественского:
Вручили нам отцы всесильное оружие.
Мы Родине своей присягу принесли.
И в жизни нам дана единственная служба:
От смерти защищать грядущее Земли.
Центральная городская библиотека благодарит всех участников встречи: гостей из Ковдора, Полярного, Мончегорска, Мурманска. Отдельные слова признательности – секретарю Оленегорской городской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Светлане Петровне Иванченко и депутатам Мурманской областной Думы Артуру Александровичу Попову и Александру Викторовичу Клементьеву.