«О том, как мы живём!»

113 марта исполнилось 110 лет легендарному поэту Сергею Михалкову. Творчество Сергея Владимировича по праву вошло в золотой фонд русской литературы. Его замечательные стихи и сказки для детей любимы в каждой семье: «Дядя Степа», «Праздник непослушания», «Прививка», «А что у вас?», «Мы едем, едем, едем…» – веселые, задорные, остроумные, запоминающиеся легко и надолго.
16 марта библиотека-филиал № 3 приняла участие в областной литературной акции «Писатель из страны детства», посвященной юбилею писателя. Библиотекарь Юлия Войтецкая стала организатором поэтической переклички «О том, как мы живем…». Школьники познакомились с жизнью и творчеством поэта, а также прочли свои любимые стихи. Особое внимание ребят привлекла книжная выставка с представленными книгами автора. Участники акции были награждены памятными сертификатами.