«Творить – это здорово»

1212 марта в модельной Библиотеке Открытий состоялся творческий вечер-портрет писателя и поэта Алексея Александровича Попова. Впервые член ЛИТО «Жемчуга», литературного клуба «Творчество и потенциал» и Интернационального Союза писателей встретился с читателями на площадке библиотеки, чтобы рассказать о себе и своём творчестве.
Алексей Попов – автор разножанровых произведений. Пишет детективы, фантастические повести, рассказы, сказки, стихи, причем весьма успешно – много раз удостаивался наград различных литературных конкурсов. В библиотеках Оленегорска можно найти его книги «Возмездие», «Ледниковый период», «Операция «Блесна», «Первая рыбалка», «Однажды в будущем» и другие, а также альманахи и сборники, в которые вошли стихотворения автора.
11Человек скромный, Алексей Александрович долгое время не решался на встречу тет-а-тет с читателями, но библиотекари уговорили. И не зря. Присутствующим было интересно узнать не только о творчестве автора, но и о его хобби. Так, Алексей Попов – заядлый путешественник и рыбак. Компанию в этих увлечениях неизменно составляет супруга Нонна Александровна, с которой они женаты 55 лет.
Как многие талантливые люди, Алексей Попов самокритичен. К своему литературному творчеству относится без пиетета и гордости, но и не писать не может. Говорит: «Кто-то марки коллекционирует». Сам же находит отдушину в литературном труде.
Вечер провела Валентина Валентиновна Баланюк, главный библиограф центральной городской библиотеки. Организаторы благодарят гостей встречи и, конечно, Алексея Александровича и Нонну Александровну Поповых за подаренную радость общения.
Познакомиться с творчеством Алексея Попова можно на электронном библиотечном ресурсе «Оленегорск Литературный» и на Дзен-канале Алексея Попова «Рассказы путешественника».