Последний русский царь и первый император российский

1В холле центральной городской библиотеки работает выставка-портрет «Последний русский царь и первый император российский». Она состоит из четырех разделов.
Первый раздел называется «Реформатор и индустриализатор» и включает книги о династиях русских царей и императоров, альбомы о государственных символах России (российский триколор и Андреевский флаг придумал Петр), статьи исторического журнала «Родина».
Второй раздел – «Российскому флоту быть»: это книги об убранстве и видах кораблей, энциклопедии об истории военного искусства, военных наградах и полководцах России.
Третий раздел – «Основоположник и основатель» – представлен книгами и альбомами о достопримечательностях Санкт-Петербурга.
Четвертый раздел называется «Культурная революция Петра Первого». Он включает в себя альбомы по искусству с портретами и памятниками Петру Первому, а также инсталляцию, иллюстрирующую нововведения в быту и культуре.
Интересным дополнением к выставке стал ростовой фотопортрет – фигура Петра Первого, с которой читатели могут сфотографироваться.
Выставка открыта для посещения до конца апреля в часы работы библиотеки. Телефон для справок: 57-506.