Краеведческий час «На свете много есть чудес»
11.02.2015

Мы с вами живем на самом краю земли, за Полярным кругом, на берегу незамерзающего Кольского залива, здесь у нас тысяча озер и тысяча сонных заснеженных сопок, и край наш называется Кольским полуостровом. Его столицей является город Мурманск.

Зимой мы по полгода не видим солнышка, зато летом солнечный свет не покидает нас ни днем, ни ночью. Чудеса, да и только.

В увлекательное путешествие за северными чудесами пригласила юных читателей ЦДБ библиотекарь Любовь Борисовна Гусева.

Под ее чутким руководством девчонки и мальчишки узнали много нового и интересного о морском городе-порте – нашем Мурманске. Познакомились с коренным населением Кольского полуострова и услышали множество тайн древних саамов. Заглянули на остров Кильдин, где познакомились с чудом северной природы – озером Могильное.

С помощью красочных иллюстраций побывали в полярно-альпийском ботаническом саду-институте – настоящем музее живой природы, чуде, созданном руками человека.

Еще очень много чудес хранит наш Кольский край – это и наше северное сияние, самое яркое и красивое именно у нас в Заполярье, и загадочные понойские лабиринты, тайна которых до сих пор не разгадана, и многое-многое другое – очевидное и невероятное. Но об этом мы вам расскажем на следующей встрече.