День рождения нового клуба

С ноября 2013 года на базе Центральной детской библиотеки начал работу клуб для девочек «Сакура».
Что такое «Сакура» и почему именно такое название?

Всё очень просто.
Сакура – это название нескольких деревьев подсемейства Сливовые; зачастую обозначает вишню. В Японии Цвет сакуры символизирует праздник весны, пробуждение природы, начало жизни. Кроме того, японская сакура - традиционный символ женской молодости и красоты. Изображение цветка сливы - пятилистник. Он символизирует пять главных пожеланий - удачу, благоденствие, долголетие, радость и мир.

В нашем клубе здоровья и красоты девочки смогут узнать о том, как:·

• Применять на практике основные правила этикета
  • Читать правильные и полезные книжки
  • Ухаживать за собой
  • Создавать оригинальные прически
  • Выглядеть стильно и модно
  • Смастерить модный аксессуар своими руками

В клубе состоялись две встречи.
На первой девочки узнали об истории развития моды, образования модных тенденций и веяний. Смогли поделиться своими мыслями и наблюдениями.
На второй встрече девочки познакомились с основными (базовыми) видами плетений волос, просмотрели слайд – презентацию «Сплетаем кружева» и даже смогли попробовать применить свои умения в деле.
Библиотекарь среднего абонемента Анастасия Леонидовна Бойко ждет юных модниц и красавиц в Центральной детской библиотеке! Приходите ! Не пожалеете!