Абрамова Ю. Динамическая разминка [Текст] : обучение стойкам и перемещениям : [на уроках физкультуры] // Спорт в школе. - 2016. - № 5/6. - С. 42-44 : ил.

Упражнения для отработки техники двигательных действий с использованием полосы препятствий при обучении игровым видам спорта.

Аверьянов В. Залог здоровья [Текст] : формирование правильной осанки у старшеклассников : [сценарий внеклассного мероприятия] // Спорт в школе. - 2016. - № 5/6. - С. 34-36 : ил.

Влияние нарушений осанки на состояние здоровья. Упражнения для правильной осанки.

Безух К. Сам себе гид [Текст] : квест по разным направлениям фитнеса : [на уроках физкультуры] // Спорт в школе. - 2016. - № 5/6. - С. 26-27 : ил.

Изучение теоретического материала по физической культуре с применением квест-технологии.

Белова П. Согнув ноги [Текст] : обучение прыжку в длину : [на уроках физкультуры в 9 классе] // Спорт в школе. - 2016. - № 5/6. - С. 24-25.

Выявление ошибок при выполнении прыжка в длину с разбега, причины их возникновения, способы исправления.

Ващенко С. Спортивная азбука [Текст] : интеллектуальный марафон : [в оздоровительном лагере] // Спорт в школе. - 2016. - № 5/6. - С. 55-60 : ил.

Конкурс, посвященный истории спорта, видам спорта и спортивной терминологии.

Дедова Т. Задание на лето [Текст] : комплекс корригирующей гимнастики для детей 12-14 лет // Спорт в школе. - 2016. - № 5/6. - С. 40-41 : ил.

Упражнения для правильной осанки.

Зоричева Е. Задавайте вопросы! [Текст] : до начала спортивных эстафет / Е. Зоричева, Н. Семенова, В. Костерин // Спорт в школе. - 2016. - № 5/6. - С. 45-47 : ил.

Форма подготовки к спортивным праздникам, в которой участникам предоставляется возможность ознакомиться с условиями прохождения этапов эстафеты и критериями оценивания.

Игнатьев В. Лесные игры [Текст] : азбука юного скаута [7-9 лет] / В. Игнатьев, О. Сафонов // Спорт в школе. - 2016. - № 5/6. - С. 6-7 : ил.

История скаутского движения. Игры, которые можно использовать при подготовке и проведении слетов скаутов. Семафорная азбука.

Киселева А. Игровая акватория [Текст] : способы обучения плаванию : [на уроках физкультуры в начальных классах] // Спорт в школе. - 2016. - № 5/6. - С. 38-39 : ил.

Применение игр в воде на начальном этапе обучения плавательным навыкам.

Машковцев А. Давай в "Тридцать три"? [Текст] : различные интерпретации дворовой игры // Спорт в школе. - 2016. - № 5/6. - С. 31-33 : ил.

Основные правила и варианты игры с элементами баскетбола.

Машковцев А. Спорт. Искусство. Интеллект [Текст] : программа проведения палаточного лагеря // Спорт в школе. - 2016. - № 5/6. - С. 8-11 : ил.

Спортивные, интеллектуальные и творческие конкурсы для разновозрастных команд.

Патрикеев А. Ю. Уроки легкой атлетики [Текст] : выдержки из рабочей программы : [7 класс] // Спорт в школе. - 2016. - № 5/6. - С. 17-23.

Поурочное планирование уроков физкультуры, посвященных челночному и эстафетному бегу, бегу на различные дистанции и метанию мяча на дальность, решаемые в ходе уроков проблемы, планируемые результаты.

Райков В. Лето - это маленькая жизнь [Текст] : о проведении спортивно-оздоровительных лагерей / В. Райков, О. Фатеева // Спорт в школе. - 2016. - № 5/6. - С. 4-5 : ил.

Рекомендации тренерам-преподавателям по организации тренировочных сборов на базе летних оздоровительных лагерей.

Семенов В. Проверочная работа [Текст] : педагогический и медицинский контроль : [на уроках физкультуры] // Спорт в школе. - 2016. - № 5/6. - С. 28-30 : ил.

Виды педагогического контроля. Общая и моторная плотность уроков. Определение физиологической кривой урока путем измерения пульсовой реакции на физические нагрузки с целью осуществления дифференцированного физического воспитания.

Сибатров В. На суше и на море [Текст] : идеи для спортивных праздников // Спорт в школе - Первое сентября. - 2016. - № 5/6. - С. 50-51.

Варианты спортивных конкурсов и эстафет для соревнований в командном и личном первенстве.

Тарасов В. Веселые футболисты [Текст] : нестандартные соревнования : [сценарий спортивного праздника] // Спорт в школе. - 2016. - № 5/6. - С. 52-54 : ил.

Командные игры-конкурсы с элементами футбола.

Шалимова Г. Армейские забавы [Текст] : спортивный праздник : [сценарий для старших классов] // Спорт в школе. - 2016. - № 5/6. - С. 48-49 : ил.

Внеклассное спортивное мероприятие, посвященное Дню Победы.