Всемирная история

Буровский, Андрей Михайлович. Арийская Русь : ложь и правда о "высшей расе" / Андрей Буровский. - М. : Яуза : Эксмо, 2010. - 284 с. : ил. - (Вся правда о России)

Экземпляры: всего:1 - АБ(1)

СССР - Германия, 1939-1941 : секретные документы / [ред. Ю. Г. Фельштинский]. - Москва : Эксмо, 2011. - 383 с. - (Секретные материалы)

Экземпляры: всего:2 - АБ(1), Ф.1(1)

Перруден, Франсуаза. Цивилизации Древнего мира : [для сред. шк. возраста] / Франсуаза Перруден ; пер. с фр. Юрия Гусева. - Москва : Махаон, 2012. - 123 с. : ил. - (Детская энциклопедия "Махаон")

Симон, Филипп.
Древний Египет : [для сред. шк. возраста] / Филипп Симон, Мари - Лор Буэ ; пер. с фр. Веры Новичковой. - Москва : Махаон, 2012. - 123 с. : ил. - (Детская энциклопедия "Махаон")

Симон, Филипп.
Древний Рим : [для сред. шк. возраста] / Филипп Симон, Мари - Лор Буэ ; худож.: Мари - Кристин Лемайор, Бернар Алюнни ; пер. с фр. Людмилы Боровиковой. - Москва : Махаон, 2012. - 127 с. : ил. - (Детская энциклопедия "Махаон")

Новейшая история

Буровский, Андрей Михайлович.
Апокалипсис XX века. От войны до войны / Андрей Буровский. - Москва : Яуза : Эксмо, 2011. - 573, [1] с. : ил. - (100 лет в аду Трагическая история XX века). - Вар. загл. : От войны до войны

Экземпляры: всего:2 - АБ(1), Ф.1(1)

Ишимова, Александра Осиповна.
История России в рассказах для детей / А.О. Ишимова. - Москва : Эксмо, 2012. - 816 с. : ил

Экземпляры: всего:2 - ЦДБ(1), Ф.3(1)

Кравцова, Екатерина М.
Москва. 100 удивительных мест и фактов, которых нет в путеводителях / Е. М. Кравцова. - 2-е изд., испр. и доп. - М. : Эксмо, 2011. - 320 с. : цв.ил. - (Туризм)

Экземпляры: всего:1 - ЧЗ(1)

Кунгуров, Алексей Анатольевич.
Киевской Руси не было, или Что скрывают историки / Алексей Кунгуров. - М. : Эксмо : Алгоритм, 2011. - 414 с. - (Исторические сенсации)

Перова, Ольга Г.
Наша Родина Россия : [главная книга юных россиян : пособие для развивающего обучения] / Ольга Перова ; [худож. Е. Володькина]. - Москва : Эксмо : ОЛИСС, 2011. - 95 с. : ил

Экземпляры: всего:1 - Ф.5(1)

Россия в IX - XVII вв.

Волков, Владимир Алексеевич.
Ратные подвиги Древней Руси / Владимир Волков. - М. : Эксмо ; М. : Алгоритм, 2010. - 653 с. - (История допетровской Руси)

Экземпляры: всего:1 - Ф.1(1)

Россия в XVIII в. - 1917 г.

Бежин, Леонид Евгеньевич.
Смерть и воскресение царя Александра I / Леонид Бежин. - Москва : Эксмо : Алгоритм, 2011. - 286 с. - (Исторические авантюры)

Кара-Мурза, Сергей Георгиевич.
Ошибка Столыпина. Премьер, перевернувший Россию / Сергей Кара-Мурза. - М. : Эксмо : Алгоритм, 2011. - 222 с. - (Политический бестселлер)

Ольденбург, Сергей Сергеевич.
Николай II. Его жизнь и царствование : иллюстрированная история / С. С. Ольденбург. - Москва : Эксмо, 2010. - 429, [2] с. : ил., портр. - (История российской монархии)

Экземпляры: всего:1 - Ф.1(1)

История России и СССР (октябрь 1917 - 1991 г.)

Драбкин, Артем.
По локоть в крови. Красный Крест Красной Армии / Артем Драбкин. - М. : Яуза : Эксмо, 2010. - 411 с. - (Война и мы)

Экземпляры: всего:1 - ЦДБ(1)

Дюков, Александр Рашидович.
"Русский должен умереть!" : От чего спасла нас Красная Армия / Александр Дюков. - Москва : Яуза : Эксмо, 2011. - 477 с. - (Великая оболганная война)

Кожинов, Вадим Валерианович.
Правда сталинских репрессий, или Кому нужны большие жертвы / Вадим Кожинов. - М. : Эксмо : Алгоритм, 2010. - 443 с. - (Исторические сенсации)

Экземпляры: всего:1 - Ф.5(1)

Конев, Владимир Николаевич.
Прокляты и забыты. Отверженные Герои СССР : продолжение бестселлера "Герои без Золотых Звезд" / Владимир Конев. - М. : Яуза : Эксмо, 2010. - 476 с. - (Войны и мы)

Лубченков Ю.
7 великих побед и еще 42 подвига в Великой Отечественной войне / [Ю. Лубченков, Ю. Попов]. - Москва : Эксмо, 2010. - 252 с. : ил. - (Главные книги о России)

Экземпляры: всего:1 - ЧЗ(1)

Марковский, Виктор Юрьевич.
Выжженное небо Афгана : боевая авиация в Афганской войне / Виктор Марковский. - Москва : Эксмо : Яуза, 2011. - 602 с. : ил, карты. - (Чистилище Афгана и Чечни Боевое применение)

Смирнов, Сергей Сергеевич.
Брестская крепость / С. С. Смирнов. - Москва : КоЛибри, 2010. - 477 с. : ил.

Экземпляры: всего:1 - Ф.3(1)

История зарубежных стран

Злобин, Николай Васильевич.
Америка... Живут же люди! / Николай Злобин. - Москва : Эксмо, 2012. - 413, [1] с. : ил. - (Где русскому жить хорошо?)

Экземпляры: всего:1 - АБ(1)

Куланов, Александр Евгеньевич. Обратная сторона Японии / Александр Куланов. - Москва : Эксмо, 2011. - 351 с. - (Век XXI)

Условные обозначения

АБ – абонемент ЦГБ (ул. Бардина, 25)