Пиколт, Джоди. Ангел для сестры

Angel dlya sestryТрагическая история семьи, где смертельно болен ребёнок.

Родители решаются на рождение ещё одного ребенка для того, чтобы он/она стал донором для больной лейкемией Кейт. Так на свет появляется Андромеда, по-домашнему – Анна.

К тринадцати годам Анна перенесла множество медицинских процедур, и теперь мать готовит её на донорство почки для сестры. Девушка решает обратиться за помощью, которая может разрушить семью, но даст ей свободу выбора.

Повествование автор ведёт от лица нескольких героев, и поэтому читателю легче понять их чувства и поступки.

Очень сложно сказать, кто прав, кто не прав. Как и в жизни нет чёрного и белого, идеального зла или идеальной доброты, так и в этой очень непростой истории нет плохих и нет хороших. Есть только жизнь, которая требует от нас ежеминутных решений.

Искать книгу в электронном каталоге.

Рекомендует Светлана Ивановна ГУСЕВА, главный библиотекарь отдела комплектования и обработки литературы центральной городской библиотеки.