Хоссейни, Халед. Бегущий за ветром

16+

BeguschijРоман Халеда Хоссейни «Бегущий за ветром» – дебютная книга автора, принесшая ему известность. Это история о дружбе двух афганских мальчиков. Действие романа начинается в довоенном Кабуле. Амир – из богатой семьи, а Хасан – из бедной и является его слугой. Об их непростых взаимоотношениях, о дружбе, предательстве, добре и зле, об испытаниях, выпавших на долю главных героев в тяжелое военное время, эта книга.

Несмотря на описываемые ужасы войны, роман не оставляет после себя тягостного впечатления и в то же время заставляет задуматься. Книга читается быстро и легко, и в этом заслуга писателя, его манеры изложения. Сюжет интригует, заставляя прочесть роман до самой последней страницы. И я нисколько не жалею, что прочла его до конца.

Искать книгу в электронном каталоге.

Рекомендует Евгения Леонидовна СЛАБЦОВА, библиотекарь отдела комплектования и обработки литературы центральной городской библиотеки.