Рот, Вероника. Избранная

16+

IzbrannayaКнига понравится всем любителям литературы в жанре антиутопии. Она предлагает задуматься о вечной жизненной проблеме – выборе своего пути и к чему он может привести.

Этот эмоциональный, насыщенный действием роман представляет нам картину мира будущего, где превыше всего ценится соответствие искусственным стандартам и подчинение правилам. Герои книги – подростки, достигшие 16 лет. Им предстоит сделать выбор: останутся ли они со своими семьями или станут теми, кем хотят быть на самом деле. Этот выбор навсегда определит их жизнь. Молодых людей ждут большие испытания: потеря близких, обман, предательство и, конечно, любовь. Сюжет захватывает и поглощает.

Книга экранизирована: в прокат вышел фильм «Дивергент» с Шейлин Вудли в главной роли.

Искать книгу в электронном каталоге

Рекомендует Елена Александровна ЖУКОВА, главный библиотекарь отдела обслуживания центральной городской библиотеки.