Интеллектуальная православная игра «Благовест»

424 мая, в День славянской письменности и культуры, центральная городская библиотека и оленегорский приход церкви преподобного Димитрия Прилуцкого провели интеллектуально-познавательную игру «Благовест».
Квиз состоял из пяти раундов: «Кирилл и Мефодий», «Христианство в сказках», «Иконы двунадесятые», «Крылатая Библия», «По-церковнославянски» и конкурса капитанов. Участники проверили свои знания, расширили кругозор и даже пополнили лексикон словами церковнославянского языка.
65В игре принимали участие три команды: «#Соцпрорыв» в составе сотрудников Оленегорского комплексного центра социального обслуживания населения, «Благо» – читатели библиотеки и «Глаголица» – команда местного отделения партии «Единая Россия».  Именно «Глаголица», показав лучший результат, и стала победителем квиза.
Библиотека благодарит за участие все команды и выражает слова глубокой признательности настоятелю храма преподобного Димитрий Прилуцкого, иерею Василию Баюру за сотрудничество и помощь в организации интеллектуальной игры.