Экологическая акция «Покорми птиц»

61 апреля Библиотека Открытий провела ежегодную уличную акцию «Покорми птиц», приуроченную к Всемирному дню птиц. Акция направлена на нравственно-экологическое воспитание детей, так как значение птиц в природе и для человека велико и многообразно.
5Кормушки для птиц – это проявление заботы не только о братьях наших меньших, но и о себе. Правильно организованная подкормка поможет зимой (а в нашем регионе все еще длится этот период) выжить большему количеству птиц, их благодарность за это – уничтожение насекомых-вредителей в лесах, парках, скверах и на приусадебных участках. Но ко всему надо подходить со знанием дела, ведь неправильно подкармливая птиц, можно не помочь, а, наоборот, навредить.
В этот день ребята из отделения социальной реабилитации несовершеннолетних, школы-интерната и дворовой площадки школы № 7 узнали много нового и интересного о мире птиц, а также присоединились к акции и развесили на деревьях эко-кормушки, заранее изготовленные собственными руками с помощью сотрудника библиотеки.
Участие в акции принесло детям только положительные эмоции.