Мастер-класс «Эко-кормушки»

128 и 29 марта Библиотека Открытий провела для ребят из отделения социальной реабилитации несовершеннолетних и школы-интерната мастер-класс по изготовлению эко-кормушек для птиц.
81 апреля отмечается Международный день птиц, который приурочен к началу их возвращения с мест зимовок. Но что делать, если по прилете наших меньших братьев ожидает голод, ведь в эту пору весна в наших широтах наступает только на календаре? Выход есть! Взять и сделать для пернатых друзей кормушки.
Изготовление кормушек – очень интересный и захватывающий процесс, особенно для детей. Если эти кормушки еще и экологичные, значит, они не только будут полезны птицам,  но и природе не навредят, что немаловажно.
Главное правило любой эко-кормушки – после использования птицами по прямому назначению она должна исчезнуть без следа, ведь в ее основе находятся только натуральные ингредиенты: вода, мука, различные злаки, крупы и семечки. Такую кормушку не надо снимать весной, она не нарушит внешний вид двора или парка, не превратится в забытый на дереве мусор, а просто растворится в природе.