Раз матрёшка, два матрёшка!

425 марта в центральной городской библиотеке прошел познавательно-игровой час «Все мы – дети одной страны» для ребят из отделения социальной реабилитации несовершеннолетних.
1Была подготовлена презентация об уникальных природных и рукотворных объектах, расположенных на территории России. В игровой части дети и подростки знакомились с большим подвижным глобусом, искали республики и города нашей страны, комментариев библиотекаря узнавали яркие факты о богатствах или культурных особенностях каждого региона.
Русской матрёшке посвящена не только отдельная познавательная страница, но и соревнование – разобрать и правильно собрать пятиместный сувенир оказалось непросто! Потом сыграли в игру на внимательность «Раз, матрёшка, два, матрёшка…»
В завершение ребята познакомились с книгами на выставочных стеллажах, ведь это главное богатство библиотеки.