Чтение по-семейному – знание, отдых, наслаждение

718 марта в модельной «Библиотеке Открытий» прошел традиционный конкурс «Читающая семья». В этот раз участниками конкурса стали ученики восьмых классов школы № 4 вместе с родителями, братьями и сестрами.
2В качестве визитной карточки каждая семья представила свои любимые книги и авторов, рассказала о домашней библиотеке. Уже на этапе «сказочной» разминки семьи сплотились, выбираясь из лабиринта заданий, после чего приступили к главному испытанию на знание русской классической литературы. Волнение участников было обоснованным: задания заставили вспомнить не только авторов, названия, главных героев произведений, но и героев второго плана, а также предметы, с которыми ассоциировались те или иные персонажи.
4Болельщики не остались в стороне. Они тоже отвечали на вопросы, принося баллы семейным командам. По мнению участников, задания были очень непростыми, мозг временами «закипал», толику юмора внесло состязание «иллюстраторов» – все рисунки были оценены по высшему баллу!
Победителем конкурса стала семья Татьяны Видяевой. Второе и третье места заняли семьи Ренаты Бураковской и Анастасии Рамазановой соответственно. По традиции, все победители получили библиотечные подарки – книги.
Конкурс «Читающая семья» в очередной раз доказал, что интерес к чтению и уважение к труду библиотекарей сохраняются. Организаторы благодарят участников и педагогов Любовь Васильевну Менькову и Татьяну Викторовну Олексину. До будущих встреч в библиотеке!