Знакомый ваш Сергей Есенин

116 марта центральная городская библиотека собрала старшеклассников на час-портрет Сергея Есенина «Мои стихи, спокойно расскажите про жизнь мою».
К нам поэт Есенин приходит в детстве со своими чудными стихами о природе, о дорогом сердцу крае. В школьную программу включена его пейзажная, любовная и философская поэзия. Именно такие стихи наизусть исполняли в этот день одиннадцатиклассники школы № 4.
Библиотекарь представила им страницы биографии поэта – дерзкого, эпатажного, смелого, честного и непокорного. Да, Есенин вступил в открытое противоречие с современной ему государственной системой, но вклад его в духовную жизнь нации бесценен.
Многие знакомые поклонникам творчества Есенина стихи стали песнями. И эта вторая жизнь лирики поэта стала частью нашей жизни. Ярким дополнением к рассказу стали фрагменты фильма режиссёра Игоря Зайцева по мотивам произведения Виталия Безрукова «Сергей Есенин», главную роль в котором сыграл сын автора Сергей Безруков.