Подведение итогов Городского конкурса детской рукописной книги «Все краски Севера - 2023»

En4NpS-p2tQ

26 февраля в центральной детской библиотеке «МОРОЗКО» состоялось подведение итогов Городского конкурса детской рукописной книги «Все краски Севера».

На протяжении нескольких месяцев воспитанники детских садов № 2, № 6, № 9, № 13 города Оленегорска под чутким руководством родителей и воспитателей трудились над созданием своих творческих работ. На конкурс было представлено девять детских рукописных книг.

В номинации «Заповедная страна» авторам рукописных книг было предложено написать об экологии, природных заповедниках, туристических маршрутах. В рамках номинации были представлены:
«О Севере с любовью» автор Артём Рычагов, воспитанник МАДОУ № 13;
«Удивительное путешествие Мишки Топа», авторы - семья Меликовых (Мансур Меликов, воспитанник МБДОУ № 2);
«Природу важно охранять. Сказка белки Ленки», автор Дарина Лоцманова воспитанница МБДОУ № 6;
«Северная сказка», авторы - коллектив логопедической группы МБДОУ № 2;
«Берёзовый пень», авторы: Арина Сазонова, Арина Порошниченко, Василина Резанцева, воспитанники МБДОУ № 6.
В номинации «Слово о Мурманском крае: к 85-летию Мурманской области» была представлена рукописная книга воспитанницы МАДОУ № 13 Варвары Щеклеиной «Мой родной Оленегорск».
В номинации «Литературные подарки: к 55 – летию Мурманской областной детско-юношеской библиотеки им. В.П. Махаевой» были представлены:
«Сказка о волшебной снежинке», авторы: Арина Сазонова, Арина Порошниченко, Василина Резанцева, Анна Потапова воспитанники МБДОУ № 6;
«Мухомор-Мухоморыч», автор Василиса Зырина, воспитанница МБДОУ № 6.
Номинация «Мой сильный маленький народ», посвященная коренным малочисленным народам Севера, представлена рукописной книгой воспитанника МАДОУ № 9 Евгения Козлова «Приключения Пейве».
На подведении итогов Дипломы участника был вручены всем юным авторам. А призовые места распределились следующим образом:
Диплом I степени получила книга «Удивительное путешествие Мишки Топа», автор Мансур Меликов, воспитанник МБДОУ № 2. Мансуру помогала вся семья (руководитель - воспитатель МБДОУ № 2 Любовь Ивановна Мыслицкая).
Диплом II cтепени получила рукописная книга воспитанника МАДОУ № 9 Евгения Козлова «Приключения Пейве» (руководители - воспитатели МАДОУ № 9 Екатерина Ивановна Шаклеина и Анна Юрьевна Васина).
Диплом III степени получила «Сказка о волшебной снежинке», авторы: Арина Сазонова, Арина Порошниченко, Василина Резанцева, Анна Потапова. Творческий коллектив - воспитанники МБДОУ № 6 (руководители: воспитатели Елена Васильевна Макарова и Светлана Евгеньевна Корчагина).
Пройдя городской отборочный тур, лучшие книги отправятся в Мурманск для участия в Международном конкурсе с одноименным названием. Еще раз благодарим авторов и желаем им победы!
Познакомиться с творчеством юных писателей и художников вы можете в центральной детской библиотеке по адресу: Ленинградской проспект, дом 7.
AT4MgdQppjsbujWmVosRS8es4MuYAoxSU
HdGvtUhGOesiCKjlf9Ih5AlovdtZgeZiA