Где проходит граница?

220 февраля в Библиотеке Открытий прошел показ документального фильма-размышления «Где проходит граница?» Фильм демонстрировался в рамках акции «Глазами Донбасса», которая проводилась Министерством культуры Мурманской области по инициативе Сенатора Российской Федерации от Мурманской области Татьяны Анатольевны Сахаровой.
Фильм, снятый режиссером Александрой Франк, стал первым вышедшим в широкий прокат фильмом, снятым в зоне проведения СВО. Его героями стали самые разные люди – музыканты, певцы, волонтеры, врачи и местные жители Донецка и Мариуполя, те, кто своими глазами видит и очень хорошо знает, что происходит сейчас в Украине. То, как они рассказывают о страшных и вместе с тем повседневных для них обстрелах, гибели мирных жителей – не оставило никого равнодушным.
Фильм посмотрели студенты оленегорского горнопромышленного колледжа. Молодые люди получили достоверную информацию о происходящих событиях и смогли найти для себя ответы на вопросы, нужна ли была военная операция и где проходит граница участия каждого из нас в трагической истории Донбасса.