Дарите книги с любовью

014 февраля – один из самых романтических дней в году. Праздник любви – это еще один повод сказать своим любимым и близким слова любви, подарить маленькие открытки – валентинки, сделать подарки и сюрпризы. И не забыть подарить друг другу книги, ведь 14 февраля отмечается еще и Международный день книгодарения.
Главная идея праздника – вдохновлять людей по всему миру дарить книги, особенно детям, тем самым искренне выражая им свою любовь.
Первая акция «Дарите книги с любовью», организатором которой выступает ассоциация «Растим читателя» прошла в 2017 году. В акции принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. Её поддержали библиотеки почти из 60 регионов нашей страны, книжные магазины, издательства и многие другие организации.
Ежегодно в данной акции принимает участие и Центральная городская библиотека. Жителями города, читателями и сотрудниками библиотеки было собрано 35 книг. Это любимые сказки из серии «Читаю сам». Благодаря красочным иллюстрациям на каждой странице и крупным буквам читать малышам будет легко и интересно. Серия «Вопросы и ответы для любознательных» вызовут интерес неугомонных почемучек. Книжки – панорамки с яркими, раскладными иллюстрациями поднимут настроение и сделают чтение еще интереснее.
Все собранные книги были подарены ребятам, посещающим городское отделение социальной реабилитации детей - инвалидов.
Мы говорим слова благодарности всем тем, кто откликнулся и поучаствовал в акции «Дарите книги с любовью».
Читайте книги, дарите книги и получайте от этого удовольствие!