Найди свою профессию

014 февраля центральная городская библиотека провела час профориентации «СУЗы Мурманской области» для девятиклассников школы № 4. Библиотекарь рассказала о рейтинге средних профессиональных учебных заведений в области, направлениях подготовки квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена. Акцент был сделан на колледжи города Мурманска - строительный колледж им. Момота, морской рыбопромышленный колледж им. Месяцева, индустриальный и медицинский колледжи, колледж экономики и информационных технологий.
Внимание будущих абитуриентов обращено было на обеспеченность1
этих учебных заведений собственными общежитиями, стоимость обучения на договорной основе, а также на ближайшие в календаре Дни открытых дверей, когда ребята смогут побывать в аудиториях, задать вопросы мастерам и преподавателям, узнать подробности о профессии, которая может стать для них делом всей жизни.