Конкурс, а в нем – память

По доброй традиции 27 января в центральной детской библиотеке подвели итоги городского конкурса детского творчества памяти Инны Ковалёвой «Веселое Рождество». В этом году он проходил в 21 раз и был посвящен чародею и волшебнику – Театру. Благодаря мастерству и таланту ребят детская библиотека превратилась в яркое  театральное пространство с замечательными декорациями, удивительными масками, необыкновенными куклами. На конкурс было представлено 323 поделки.

155 дошкольников с воспитателями, мамами и папами удивили своими работами, представив на конкурс пальчиковые куклы, маскарадные маски, декорации к любимым сказкам. В числе передовых  – детский сад № 9 «Теремок».
Школьники принесли 109 работ. 4-я школа – в лидерах! Самые активные участники – 1 «Б» класс Светланы Борисовны Брюховецкой и 4»Г» Игоря Владимировича Власова. Творчески подошли к конкурсу ученики 7-й и 21-й школ. Оригинальные работы представили объединения «Разноцветный мир», «Академия юных дизайнеров», «Радуга творчества», «Глиняная игрушка», «Кружевница», «Искатель» Центра внешкольной работы. Как всегда на высоте работы воспитанников школы-интерната – изящные маски  и рисунки.
Библиотекари встречали участников конкурса в театральных костюмах, провели  шумовую разминку, превратили девчонок и мальчишек в настоящих артистов, напомнили, что в библиотечном спектакле этого дня главная роль всегда по праву принадлежит Инне Ковалёвой. Замечательно рассказала историю о маленькой Принцессе Инне ученица 3 «Г»  класса Екатерина Саулич. Большое ей спасибо!
Ребятам мы всегда напоминаем, что наш конкурс – это не соревнование, а конкурс-память. Пока детские сердца будут наполнены добром и состраданием, маленькая принцесса Инна Ковалёва всегда будет с нами. По традиции каждый участник конкурса  получил грамоту и маленький подарок. Детская библиотека выражает огромную благодарность своим феям – Ларисе Васильевне Стрельцовой (компания «ПрофКосметика») и Татьяне Ивановне Томиловой (книжный магазин «Кругозор») за помощь и поддержку в проведении конкурса. Отдельное спасибо Екатерине Яковлевне Резник, первой учительнице Инне и нашему верному другу. Огромное спасибо всем конкурсантам за выдумку, талант и трудолюбие!