Библионочь-2015
29.04.2015

Знаете ли вы, что 24 апреля на  наш город опустились необыкновенные  БИБЛИОТЕЧНЫЕ СУМЕРКИ? А вместе с ними в Центральной  детской библиотеке открылась чудесная школа Олега Семеновича Бундура – замечательного детского поэта, веселого, доброго, остроумного.

Вы не поверите, но на среднем абонементе   появилась… Кудыкина гора:

За Кудыкиной горой
Климат мрачный и сырой,
Зябко там и дико,
Там живет Кудыка
У Кудыки этой самой
Клык торчит во рту, как  штык,
И с Кудыкой рядом замер
Муж ее – и сам Кудык.
Эти жуткие Кудыки,
если близко подойти,
начинают пальцем тыкать
и считать до десяти
десять насчитают,
а потом таскают,
складывают штабелем,
не считаясь  с личностью –
там даже есть отличницы!...

Страшно?   А мальчишки и девчонки испугаться не успели,
ведь вместо таинственных  и мрачных  героев стихотворения  появились обаятельные и  заводные  библиотечные клоуны.  Они пригласили всех  пройти обучение в школе необычной, очень энергичной, рассаживали детей да поучали: « Ждет вас не халтура,  а поэзия Олега Бундура!».   Четыре веселых урока  -  «Занимательная история», «Веселая грамматика»,  «Поучительная математика», «Забавная логика»   пролетели незаметно, а на  переменках оленегорская  детвора азартно играла … в рифмы! Да, да, в самые настоящие – яркие, быстрые, запоминаюшиеся!  На пятом уроке никто не скучал, мальчишки и девчонки с удовольствием  читали друг другу стихи Бундура.  А затем на он-лайн  связь вышел и сам Олег Семенович, он с удовольствием рассказал читателям ЦДБ о своем путешествии  на Северный полюс, познакомил с  новыми стихотворениями и ответил на многочисленные вопросы мальчишек и девчонок. В конце сеанса связи, зал скандировал: «Хоть полсвета обойдешь, лучше Бундура не найдешь».  Занятия в школе детского поэта закончились вкусным чаем с ароматными пирогами.
Центральная детская библиотека выражает огромную благодарность Олегу Семеновичу Бундуру за радость общения, отдельная признательность методисту областной-детско-юношеской библиотеки Ирине Алексеевне Коровиной  за  чудное методическое пособие  для родителей и библиотекарей «Развивающие стихи и рифмы Олега Бундура».
DSC07212DSC 0312DSC07241
DSC07234DSC07220DSC 0327