Подведение итогов Конкурса рисунков «Человек в космосе»
22.04.2015
1979

19 апреля 2015 года, под падающие хлопья снега, оленегорская детвора спешила на Ленинградский, 7. В читальном зале центральной детской библиотеки в этот день ждали юных художников вместе с родителями и педагогами для подведения итогов Конкурса рисунков «Человек в космосе». Конкурс был посвящен 50-летию со дня первого выхода человека в открытый космос. В нём приняло участие 64 художника.
Сколько мастерства и фантазии было в рисунках ребят: полет первого космонавта, выход человека в открытое космическое пространство, животные - космонавты, которые отправлялись в космические дали, и даже  встречи землян с инопланетными существами.
Ребята  признались, что когда они рисовали,  то представляли себя чуточку космонавтами.
Во время подведения итогов Конкурса девчонки и мальчишки  узнали много интересного из мира космонавтики.   Как выглядит космическая орбитальная станция,  чем в космосе питаются космонавты,  зачем скафандр  так необходим космонавту, что и само слово «космонавт»  произошло от греческих слов «космос» и «мореплаватель». Чтобы стать космонавтом,  необходимо  пройти множество испытаний и специальную подготовку, а также обладать хорошими физическими данными, крепким здоровьем и знать  английский язык...
В этот день юные художники вспомнили и славные страницы покорения человеком космоса  от истоков до сегодняшних дней.  И, конечно же, ребята узнали о необыкновенном человеке, космонавте А.А.Леонове и его историческом выходе  в открытый космос.
Встреча завершилась чествованием  победителей Конкурса. Ими стали:
                                  I место – Гончаров Денис,  учащийся 4 «Г» кл. МОУ «СОШ №4»
II место – Карыткин Даниил,  учащийся 4 «Б» кл. МОУ «СОШ № 4»
II место – Леглай Елизавета, учащаяся 4 «Г» кл. МОУ «СОШ № 4»
III место – Орёл Игорь, учащийся 3 «Г» кл. МОУ «ООШ №21»
III место - Чуприна Дмитрий, учащийся 4 «В» кл. МОУ «СОШ №4»
«Приз зрительских симпатий» - Герасимов Александр, воспитанник Художественной школы  г. Оленегорска,  учащийся 7 «Б» кл. МОУ «ООШ №7»
Центральная детская библиотека благодарит всех участников  Конкурса!
 (7) (9)
 (20) (22) (21) (24) (28) (27)