Единая областная информационная акция продолжается
22.04.2015

akcia 1«Поклонимся великим тем годам»:
продолжается единая областная информационная акция, посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
С 20 апреля по 18 мая  центры общественного доступа к государственной и социально значимой информации,  созданные в библиотеках г. Оленегорска, принимают участие в  единой областной информационной акции «Поклонимся великим тем годам», посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Организатор акции – Центр общественного доступа Мурманской областной научной библиотеки.
 В рамках акции сотрудники центров общественного доступа готовы оказать помощь ветеранам, их родным и близким:
  •          в установлении судьбы или в поиске информации о  погибших или пропавших без вести родных и близких
  •          в определении места захоронения погибших воинов с  использованием  информационных баз и банков данных, специализированных Интернет-ресурсов
  •          в сохранении личных военных архивов (писем, фотографий, справок) в электронном виде.
Центры общественного доступа библиотек г. Оленегорска продолжают участвовать  и в общероссийской патриотической акции «Бессмертный полк». Задача акции – сохранить память о солдатах Великой Отечественной войны. Каждый, кому дорога эта память, может принять участие в акции, открыв страничку солдата для своих родных-фронтовиков на сайте «Бессмертный полк», а также – выйти на  демонстрацию 9 мая с фотографией своего солдата.
Изготовить портрет фронтовика несложно: примерный размер транспаранта 20x30 см (формат А4). Чтобы фотография была видна в колонне, организаторы рекомендуют использовать фото на штендерах. Если в семейном фотоальбоме не сохранились фотографии фронтовика, можно сделать штендер, на котором будут указаны его имя, фамилия, отчество и воинское звание.
Подробнее ознакомиться с проектом можно на сайте Бессмертный полк (https://moypolk.ru/). Сотрудники Центров общественного  доступа города помогут  распечатать портреты.
Все желающие могут получить индивидуальные консультации по размещению информации об участниках Великой Отечественной войны на сайте «Бессмертный полк».
Обращайтесь за помощью в Центры общественного города ЦБС г. Оленегорска:
Центральная городская библиотека: ул. Бардина, дом 25
Центральная детская библиотека: Ленинградский проспект, дом 7