О духовном и мирском…
20.02.2015

Встреча с настоятелем Оленегорского прихода прп. Димитрия Прилуцкого

315 февраля в центральной городской библиотеке прошел вечер – встреча из цикла «Встретимся в библиотеке» с настоятелем Оленегорского прихода преподобного Димитрия Прилуцкого Отцом Валерием (В. А.Комаровым).
У гостей вечера была возможность поближе узнать Отца Валерия: где родился, кто его родители, чем увлекался в детстве, как учился в духовной академии. Из рассказа Отца Валерия узнали, как возводился храм в Оленегорске, как обстоят его нынешние дела.
В исполнении воспитанников Воскресной школы «Жар-птица» прозвучали стихотворения из духовной поэзии современных авторов.
Ярким украшением вечера стало выступление учащихся хорового отделения Детской музыкальной школы под руководством Н. А. Осацкой.
У гостей вечера была возможность устно и письменно задать Отцу Валерию волнующие их вопросы и обсудить насущные религиозно – философские проблемы сегодняшнего времени.
Отец Валерий был представлен и как читатель. Мы узнали, какие книги он читал в детстве, его любимых писателей – современных и классиков, какие книги он прочитал в последнее время и какие советует обязательно прочитать.
Встречу посетили прихожане оленегорского храма, ученики Воскресной школы и их родители, представители общественной организации «Земляки», оленегорские поэты, воспитанники школы-интерната, постоянные читатели центральной городской библиотеки, а также многие жители нашего города.
Вечер прошел в камерной обстановке и был наполнен душевностью и доброжелательностью.