Воспитание гражданина

Будущее, как известно, принадлежит молодежи. От уровня политической культуры и гражданской активности молодых во многом зависит процветание страны. С целью поднять этот уровень в России с 2008 года проводится День молодого избирателя. Библиотеки нашего города тоже активно участвуют в правовом просвещении и воспитании правовой культуры подрастающего поколения, в частности, ежегодно – в феврале – подключаясь к Дню молодого избирателя.
4 февраля учащиеся 8 «А» класса МОУ СОШ № 4 стали участниками правового навигатора «Сегодня ученик – завтра избиратель», который провела сотрудник читального зала «Эрудит» Т. С. Иванова. Библиотекарь познакомила ребят с основами избирательного права, с современным процессом выборов. В игровой форме восьмиклассники вспоминали историю избирательного права в России, познакомились со структурой и функциями парламента, получили представление об организации избирательных комиссий и процедуре выборов.

IMG 1489IMG 1486IMG 1493