Игровая программа «В стране Новогодних сюрпризов»
27.12.2014

В страну Новогодних сюрпризов отправились девчонки и мальчишки, посетившие 26 декабря Центральную детскую библиотеку.
Прогуливаясь вместе с главным библиотекарем Ириной Юрьевной Посовой по этой удивительной стране, наши читатели узнали, когда и где появилась традиция празднования Нового года, почему принято украшать новогоднюю ель и есть ли у Деда Мороза, Снегурочки и Снеговика – главных новогодних персонажей – день рождения.
Не обошлось в Стране Новогодних сюрпризов и без веселых игр: правда, во время одной из них юным путешественникам пришлось закрыть глаза и навострить ушки. Все дело в том, что во время полярной ночи и лесным, и городским жителям страны Новогодних сюрпризов, важно не только зрение, но и острый слух. Его и тренировали наши читатели, рисуя веселых снеговиков под шуточное новогоднее стихотворение.

v strane new syrprizv strane new syrpriz1