В библиотеке «Забота» завершилась Декада инвалидов

По традиции, в начале декабря в Оленегорске, как и по всей России, ежегодно проводится Декада инвалидов – акция важная, значимая. Ведь кто такой инвалид? Такой же человек, как и все, только с ограниченными возможностями здоровья. Эти люди живут рядом с нами, порой являя примеры для подражания, когда их сила духа одерживает победу над физическими недугами. Протянуть им руку помощи – одна из первоочередных задач нашего общества сегодня.

DSC00401DSC00402DSC00411

Декада инвалидов в библиотеке «Забота» была в этом году насыщенной: наши читатели смогли побывать на уроке этики и уроках доброты, представители старшего поколения с ограничениями по здоровью встретились на вечере отдыха «Я радость нахожу в друзьях». 2 декабря состоялся – впервые в «Заботе» – День открытых дверей «С заботой о людях». В течение дня для всех желающих проводились: экскурсия по библиотеке, обновленной после ремонта, консультации – специалистов по оказанию правовой помощи, по вопросам предоставления населению мер социальной поддержки, врача-педиатра. Мастер – классы по развитию мелкой моторики особого ребенка и мастер – класс «Тепло наших рук» (арттерапия) порадовали всех, кто собрался в теплом и светлом читальном зале «Заботы»; здесь же читатели и гости библиотеки могли полюбоваться творческими выставками, объединенными темой «Мастерство наших рук».

С 25 ноября по 13 декабря наша библиотека провела акцию «Научи свое сердце добру». В ходе акции были собраны игрушки, книги, материалы для творчества – все это передано детям и подросткам, нуждающимся в социальной реабилитации и поддержке. Мы благодарим всех оленегорцев, коллег, читателей, проявивших чуткость души и принявших участие в акции!

678910SAM 6317