Акция «Знайте, взрослые и дети, книга – лучший друг на свете»
04.08.2014

DSC04257

30 июля читатели Центральной детской библиотеки довольно часто восклицали: «Ребята, давайте жить дружно!» Все дело в том, что библиотекари приготовили для них загадочное путешествие по страницам журнала «А почему?». В его чудесной рубрике «Игротека» в этот день собрались закадычные друзья из детских сказок и рассказов, они разыгрались и разбежались по журнальной поляне, да так спрятались, что потеряли друг друга. Оленегорские девчонки и мальчишки в Международный день дружбы отважно отправились на поиски приятелей и моментально отыскали Чебурашку и Крокодила Гену, Тома Сойера подвели к Геккельбери Фину, Карлсон прилетел к соскучившемуся Малышу, Элли обняла Тотошку , а Львенок спел с Черепахой дуэтом! Как хорошо, когда рядом настоящий и преданный друг! Ребята громко подхватывали девиз библиотекарей «Знайте, взрослые и дети, книга – лучший друг на свете». А в книжках, которые читатели – взрослые и дети, выбирали для домашнего чтения, они находили маленький комплимент от детских библиотекарей: «Ты – самый лучший друг на свете».