Турбин, Михаил. Выше ноги от земли
10.07.2024

16+

vyshe nogiМихаилу Турбину удалось написать небольшую, но очень глубокую книгу о том, как человек, ещё совсем молодой мужчина, переживает потерю своей семьи.

Илья – врач в детской реанимации, хороший врач. Он до последнего борется за хрупкие детские жизни. Пациенты для Турбина – это прежде всего люди, и он старается в каждом увидеть хорошее.

Но личная трагедия (причину гибели жены и сына мы узнаем только в самом конце книги) не отпускает доктора Турбина ни на секунду. Когда он спасает пациентов, когда он выпивает, когда он помогает соседям, когда он рыбачит с братом – призрак сына всегда с ним.

Кому-то книга может показаться мрачной, но мне она дала понимание, что каждый сам делает выбор, как ему жить дальше после потери. У Ильи был выбор, но он пошёл путём разрушения и понимает это.

Книгу можно взять в библиотеке-филиале № 1 «Забота».

Рекомендует Светлана Ивановна ГУСЕВА, главный библиотекарь отдела комплектования и обработки литературы центральной городской библиотеки.