Новая детская книга-2017

29 сентября состоялось награждение победителей VIII сезона литературного конкурса «Новая детская книга».

Победителями 2017 года стали:

В номинации «Стихи и сказки для самых маленьких» в этом году получилось два вторых места:

I место: «Капитан Борщ», «У фургона — хвост!», «Бабушка Луна». 18  Анна Анисимова (Россия, г. Санкт-Петербург)
 II место: «Мышка и книжка». Надежда Шемякина (Россия, г. Челябинск)
 II место: «Купите дракона!». Елена Фельдман (Россия, г. Москва)
 III место: «Моя мама – маленькая». Мария Евсеева (Россия, г. Нововоронеж)
Номинация «Мир фэнтези»:
 I место: «Дети черного солнца». Диана Ибрагимова (Россия, Башкортостан, с. Маячный)
II место: «Верояторы. Говорящая с Городом». Любовь Романова (Россия, г. Москва)
III место: «Девочка, которая спит». Елена Донцова (Россия, г. Гатчина)
Номинация «Новая детская иллюстрация»:
1 место: Анна Павлеева (Россия, г. Москва)
2 место: Наталия Штефан (Россия, г. Москва)
3 место: Эмма (Россия, г. Петрозаводск)
Также были вручены специальные призы:
19   Открытое читательское голосование. Стихи и сказки для самых маленьких: Елена Фельдман за произведение «Купите дракона!» (Россия, г. Москва)
Открытое читательское голосование. Мир фэнтези: Надея Ясминска за произведение «Заклинатель единорогов» (Белоруссия, г. Минск)
 Выбор библиотек. Стихи и сказки для самых маленьких: Игорь Шевчук за произведение «Домик впору» (Россия, г. Санкт-Петербург)
doncova devochka1
  Выбор библиотек. Мир фэнтези: Елена Донцова за произведение «Девочка, которая спит» (Россия, г. Гатчина)
 Выбор Terra IncognitaЕлена Донцова за произведение «Девочка, которая спит» (Россия, г. Гатчина)
Выбор зрителей ОТР (в номинации «Стихи и сказки для самых маленьких»): Марина Тараненко за произведение «Веселые расплетайки» (Россия, г. Краснодар)
Выбор журнала «Мир фантастики» (в номинации «Мир фэнтези»): Любовь Романова за произведение «Верояторы. Говорящая с Городом» (Россия, г. Москва).