Шипошина, Татьяна. Ангелы не бросают своих

12+

angeli ne brosayutОтличная книга для подростков, в которую вошли две повести! И даже не знаю, какая из них мне понравилась больше. Обе повести полны оптимизма, света и веры. Бывают в жизни ситуации, когда кажется, что ничего уже не изменить и у тебя опускаются руки. Но помощь все-таки приходит, и притом оттуда, откуда ее совсем не ждешь.

«Ангелы не бросают своих» - это повесть о маленьком, худеньком семилетнем мальчике и огромном рыжем байкере, по прозвищу «Ангел», пересекающем просторы и пространства Вселенной на своём «Харлее». В книге рассказывается о трудных взаимоотношениях людей, о жизни и смерти, о братстве, о дружбе и любви. О байкерах! Байкер Ангел очаровывает с первых страниц, и действительно веришь, что он поможет и Андрейке потерянные сто рублей найти, и Андрейкиной маме страшную болезнь преодолеть. Потому что он Ангел, и сердце у него большое и доброе.

В повести «Окончание сказки» герои такие разные, но все очень живые, натуральные. И все они хотят быть счастливыми, мечтают, любят, ошибаются, ищут себя. Им невозможно не сопереживать.

Искать книгу в электронном каталоге

Рекомендует Юлия Владимировна ЗОЛОТАРЕВА, главный библиотекарь отдела комплектования и обработки литературы центральной городской библиотеки.