Afisha
Labkovsky

Богданова, Ирина. Фарфоровая память

12+
FarforovayaПовесть читается «на одном дыхании». В ней удивительным образом переплетаются «условные ценности» сегодняшней молодежи (деньги, «шмотки», тачки) с истинно духовными ценностями (состраданием, взаимовыручкой, верой, любовью, памятью о павших воинах Великой Отечественной войны).
Главная героиня – Лена Шелестова. Коренная москвичка вынуждена приспосабливаться к жизни в коммуналке, зарабатывать себе на жизнь, учась в университете, бороться с болью и горечью от потери и предательства близких. Справиться со всем этим ей помогает неожиданный подарок судьбы – фарфоровое яйцо из пасхальной коллекции последнего государя Николая Александровича.
Алена Анатольевна Малашенко, заведующий отделом комплектования и обработки литературы центральной городской библиотеки, рекомендует книгу к PROчтению.