dostoevsky

Посещения
Книговыдача
и

Самая молодая из оленегорских библиотек. Открыта в 2001-м году благодаря гранту Института «Открытое общество». На службу читателям поставлены технические ресурсы ЦБС и книжный фонд с учетом особенностей читательской аудитории.

Горожане назвали библиотеку «Заботой». Под стать своему названию, она сочетает в себе лучшие качества заботливого дома и информационного центра. Основной профиль библиотеки сегодня – работа с социально незащищенными жителями города. Для этого налажено сотрудничество с социальными учреждениями и общественными организациями.

Взаимодействие с областной библиотекой для слепых и мончегорским обществом слепых позволяет более полно отследить, отобрать и донести до читателей актуальную информацию, а слабовидящим оленегорцам – предоставить книги на специальных носителях – флэшкартах.

«Самая большая роскошь – это роскошь общения». Таков девиз клуба «Посиделки», образованного в библиотеке для горожан старшего поколения. Соклубники всегда рады возможности провести свободное время в дружеской компании – в библиотеке, где никогда не бывает скучно и одиноко. Читатели идут в «Заботу» за книгой и общением. Ценят библиотекарей за чуткость и душевное отношение.

Клубы, творческие объединения: клуб «Посиделки»

Сотрудники:
Заведующий библиотекой-филиалом Рукина Светлана Васильевна