«Крым и Россия – навеки!»

2Так называлась информационно-патриотическая акция, приуроченная к 10-летию присоединения Крыма к России. Для того чтобы наша молодежь осознавала важность этой даты и не поддавалась влиянию «пятой колонны», библиографы вышли в общеобразовательные школы города.

Провели выходной играючи!

116 марта в Библиотеке Открытий прошел день настольных игр.

В этот день сотрудники библиотеки предлагали всем желающим проиграть в самые разнообразные настольные игры, объясняли, что игры развивают внимательность, наблюдательность, тренируют память и сообразительность.

Пушкин заставил проигравших закручиниться

515 марта в центральной городской библиотеке прошел пушкинский квиз «Наше всё!» для старшеклассников. В интеллектуальном поединке сражались 9 Б и 9 А классы школы № 21.

Отмена мероприятия

otmenaКвиз «Знаете, каким он парнем был», запланированный на 15 марта в 17.00, отменен и будет перенесен на другую дату. Приносим извинения.

Масленичный разгуляй

4По русской традиции четвертый день масленичной недели – Разгуляй. В четверг гуляли с утра до вечера, плясали, водили хороводы, пели песни. Поэтому не случайно 14 марта Библиотека Открытий пригласила воспитанников школы-интерната на театрализованное представление  «Сказ про то, как Баба Яга да Кикимора Болотная встречали Масленицу».

Читающая семья – 2024

chit2В Библиотеке Открытий состоится ежегодный городской конкурс «Читающая семья».

Приглашаем учеников 9-11 классов вместе с членами семей: мамами и папами, бабушками и дедушками, братьями и сестрами, тетями и дядями.

Задания будут посвящены творчеству и биографии Александра Сергеевича Пушкина.

Что я знаю об избирательном процессе?

2В марте центральная городская библиотека провела блиц-турнир «Время выбирать» среди 9 и 10 классов школ Оленегорска.

Остались нам стихи на память

VasilievБиблиотека Открытий приглашает на поэтическую линейку, которая пройдет во Всемирный день поэзии у дома первого оленегорского поэта Геннадия Васильева.