mars

CGB2019

Адрес: г. Оленегорск, ул. Бардина, д. 25
Телефон: 8 (815 52) 5-83-46
Руководитель: Надежда Александровна Малашенко, директор МУК «ЦБС»
Группа ВКонтакте: https://vk.com/lit_olen

Режим работы:
понедельник – четверг: 11.00-19.00,
суббота, воскресенье: 11.00-18.00
Выходной пятница
Последний день месяца – санитарный
ЦГБ 3ЦГБ 2ЦГБ 1
Фонд Читатели Посещения Книговыдача
55 258 3 636 21 881 56 993
и
Центральная библиотека города располагает универсальным книжным фондом, профессиональным коллективом и широкими межбиблиотечными связями.
Библиотека предлагает широкие возможности для чтения и познавательного досуга. Здесь работают клубы, которые объединяют читателей по интересам. Раскрыть актерский потенциал детям, в том числе оказавшимся в трудной жизненной ситуации, помогает кукольный театральный клуб «Библиоша». Желание найти единомышленников и своими глазами увидеть достопримечательности Мурманской области привело любознательных исследователей родного края в клуб «СеВерной тропой». Участники краеведческо-туристического клуба практикуют экскурсии и походы, во время которых делятся не только впечатлениями, но и книжными пристрастиями.
Главный двигатель библиотеки – молодежный актив. Подростки читают с мониторов и страниц, обсуждают прочитанное, снимают фильмы, играют и выигрывают – от пользы чтения.
Гостями библиотеки регулярно становятся оленегорские и мурманские литераторы, известные люди города, деятели культуры и искусства, представители общественных организаций и духовенства. Это способствует формированию библиотеки не только как популярного в городе досугового учреждения, но и как центра социально-культурного общения.
Первой в области центральная библиотека Оленегорска присоединилась к Всероссийскому издательско-библиотечному проекту «#ЛитМост. «Эксмо объединяет», благодаря чему читатели получили возможность общаться с любимыми авторами в режиме онлайн.
Наряду с новыми проектами незыблемы традиции проведения социально значимых акций «Рожден читателем» и «Дарите книги с любовью» и конкурсов со стажем – таких, как «Читающая семья».
Библиотека – активный помощник города в организации культурно-массовых мероприятий, в том числе «визитных карточек» Оленегорска – фестиваля славянских культур «Ворота солнца» и фестиваля театрализованных постановок «Морозко».

Клубы, творческие объединения: краеведческо-туристический клуб «СеВерной тропой», детский театральный клуб «Библиоша», клуб настольных игр «Кошачья лапка», Молодежный актив, мастерская семейного творчества «Оч. умелые ручки», квиз-клуб для семейных и дружеских команд «Плед и книга».
Сотрудники:
Директор,
5-83-46
Малашенко Надежда Александровна

Ведущий специалист
по экономическим и кадровым вопросам,
5-78-29

Дербина Татьяна Юрьевна
Художник Фурсова Елена Альбертовна

Библиотека на карте

План проезда от железнодорожной станции