Квиз «Не тайна ли родной язык?»
25.07.2022

2Единый день фольклора стал одним из ключевых мероприятий Года народного искусства и нематериального культурного наследия, которым объявлен 2022 год в России.
Россия – это уникальная страна, где гармонично соседствуют высокоразвитая культура и старинные традиции. Русские свято чтят предания предков, корни которых уходят в древние времена. Они хранят память не только о православных праздниках, но и о тех, которые зародились в язычестве. Жители России до сих пор прислушиваются к старинным приметам, передают из поколения в поколение древние предания, сказки, песни, пословицы и поговорки.
1В библиотеке-филиале № 3 прошел квиз для военнослужащих воинских частей под названием «Не тайна ли родной язык?» Библиотекарь Юлия Войтецкая подготовила мультимедийную презентацию с вопросами разного уровня сложности: нужно было объяснить значения устаревших слов, определить жанры устного народного творчества, вспомнить о приметах, поверьях, народных промыслах.
Благодаря интересным вопросам и видеороликам ребята узнали много нового и погрузились в атмосферу славянской культуры.