Шахматные соревнования
12.07.2022

3Ежегодно 20 июля принято отмечать Международный день шахмат. Праздник проводится по решению ФИДЕ – Международной шахматной федерации. Эта увлекательная игра развивает память, умственные способности, творческое и логическое мышление.
10 июля детская библиотека «МОРОЗКО» стала площадкой, на которой состоялись соревнования по шахматам.
1Участниками состязаний стали читатели библиотеки, шахматисты-любители. Судьей соревнований выступил волонтер центральной детской библиотеки, руководитель шахматного кружка «В гостях у Короля»  Юрий Васильевич Торощин.
2Игра состояла из пяти туров, продолжалась около трёх часов, получилась захватывающей, увлекательной и напряженной. Каждый шахматист проверил свой уровень владения игрой. Первое и второе места поделили Прохор Карпухин и Степан Морозов, третье место занял Александр Вахрушев. Поздравляем!
Приглашаем любителей увлекательной шахматной игры на занятия в кружок «В гостях у Короля» в детскую библиотеку «МОРОЗКО», Ленинградский проспект, 7.