Домашние хлопоты понарошку

46 и 8 июля библиотекарь центральной городской библиотеки провела для детей из отделения социальной реабилитации несовершеннолетних и школы-интерната игровую программу "Раз ромашка, два ромашка..", приуроченную к Всероссийскому дню семьи, любви и верности.
Из всех человеческих отношений семья – самое древнее и самое великое. Семья – это дом! Это то место, где нас всегда поддержат, всегда примут. Место, куда мы можем всегда вернуться. Поэтому очень важно, чтобы в доме был всегда мир! И взаимопомощь – одна из важных его составляющих.
Выполнение обязанностей по дому развивает у детей многие навыки, необходимые для успешной взрослой жизни. Поэтому в ходе мероприятия ребятам было предложено «примерить» на себя роль помощников в домашних делах. Дети с азартом просеивали муку, перебирали крупу, развешивали белье, собирали носочки по парам и справлялись с другими домашними хлопотами. Такие навыки способны научить ребёнка быть ответственным, самостоятельным  и заботиться о других людях.
После всех выполненных заданий ребят ждал интеллектуальный отдых – отгадывание сказочных загадок по лепесткам ромашки, символа этого святого праздника – и, конечно, угощения.