Символ России

010 июня для учащихся Оленегорского горно-промышленного колледжа центральная городская библиотека провела урок патриотизма «Символы России: знать и уважать!». В канун Дня России библиотекарь рассказала об одном из символов государства – флаге.
Его непростая история, обозначение цветов на полотнище, 1законодательство о государственном флаге, отношение к государственному флагу в прошлые века – всё это живо интересовало молодых слушателей. Важный акцент библиотекарь сделала на юридической ответственности ответственности за неуважительное отношение к флагу и пояснила, что под этим подразумевается сегодня. Наглядным примером послужила демонстрация видеоматериалов о подобных случаях в разных странах мира.