На всех парусах в лето

51 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей.
В этот праздничный день заведующая библиотекой-филиалом № 5 Инна Владимировна Бережная пригласила самых важных гостей – детвору поселка Протоки – на увлекательную игру-приключение «На всех парусах в лето». Погода в этот день стояла по-настоящему летняя, и решено было отмечать этот праздник на улице.
1089Перед началом игровой программы библиотекарь поздравила ребят с праздником и пожелала им провести познавательное и увлекательное лето, рассказала об истории возникновения праздника.
Какой праздник обходится без игр?! Детвора разделилась на две команды «Лето» и «Каникулы» и, едва дослушав правила игры, умчалась по станциям выполнять задания и собирать подсказки. Ребятам предстояло сразиться с Мастером Игры в Дженгу, перелить воду из одного ведра в другое при помощи дуршлага и на дне найти букву, нарисовать с завязанными глазами мелками на асфальте солнышко, отыскать подсказку в чаше с крупой, а в конце ответить на вопросы библиотекаря о лете. Обе команды успешно прошли все испытания. Из полученных букв-подсказок собрали слово «МАГАЗИН» и ни капли не удивились этому, потому как многие ребята уже знают о том, что традиционно в День защиты детей ИП Иванов И.О., владелец магазина «Кольский», угощает всех детей поселка Протоки вкуснейшим мороженым.
Дети получили положительные эмоции и заряд хорошего настроения. Праздник получился ярким и запоминающимся, и впереди еще 90 дней лета.