С детства с книжками дружить

4Первого июня в роддоме состоялась традиционная акция «Рожден читателем». Везунчики, родившиеся под созвездием Близнецов на стыке весны и лета, принимали поздравления от оленегорских библиотек и местной администрации.
Благодарную миссию – дарить подарки и поздравлять новорожденных и их мам – библиотеки выполняют дважды в год: в Международный день защиты детей и в День матери.
В этот раз были подготовлены пять подарочных комплектов. Накануне в оленегорском роддоме появились на свет три мальчика и одна девочка. Еще один ребенок ждал своего счастливого часа. Среди рожениц – жительницы Оленегорска, Ревды, Мончегорска, поселка Высокий.
8Новоиспеченных мам поздравили Глава Оленегорска Иван Николаевич Лебедев и директор Оленегорской библиотечной системы, депутат городского Совета Надежда Александровна Малашенко. В подарок были вручены книги, буклеты и брошюры с полезной информацией и практическими советами, а также своеобразный «паспорт новорожденного». Участницы акции – желанные гостьи в библиотеке «МОРОЗКО», где оборудована комната матери и ребенка.
1Напомним: инициатива проведения акции «Родился читателем» принадлежит Мурманской областной детско-юношеской библиотеки. Центральная библиотека Оленегорска первой присоединилась к участию в 2007 году, с тех пор праздничные визиты в роддом стали традицией. За все время участниками акции стали более сотни мам и, соответственно, столько же малышей.
Благодарим информационных партнеров акции: газету «Заполярная руда» и съемочную группу центра культуры и досуга «Полярная звезда» (оленегорские новости).