Бегом читать – смайлики раздавать!

3Сразу две акции, направленные на продвижение книги и чтения, провели сотрудники и молодые волонтеры центральной городской библиотеки 27 мая – в Общероссийский день библиотек.
Оленегорцы поддержали Всероссийскую социокультурную акцию «Бегущая книга», цель которой – привлечь новых читателей и внимание к библиотеке как инновационному пространству для культурного и интеллектуального досуга. Тема акции в этом году – «Литература для детей».
2Волонтеры поздравляли горожан с Общероссийским днем библиотек, рассказывали об акции, приглашали в библиотеку за новыми интересными книгами и просили ответить на вопросы по творчеству детских писателей Корнея Чуковского, Сергея Михалкова и Агнии Барто. За правильный ответ ребята вручали своим респондентам книгу в подарок. Взрослые и дети с азартом вспоминали строчки из детских стихов про Дядю Степу, Мойдодыра, Айболита, Федорино горе.
10Участникам еще одной акции – «Книга, библиотека, лето» – предлагалось подобрать смайлик-ассоциацию к каждому из слов названия акции. Оленегорцы не проходили мимо яркого библиотечного стенда, оставляли свой эмодзи и поздравляли библиотекарей с профессиональным праздником. Принимая поздравления, сотрудники библиотеки приглашали всех в библиотеку на Бардина!
Благодарим десятиклассников Данилу, Максима, Андрея и Дмитрия за помощь в проведении библиотечных акций.