«Библиосумерки-2022»

228 мая в рамках Всероссийской акции в поддержку чтения в библиотеке-филиале № 3 состоялись «Библиосумерки-2022». По доброй традиции, главными гостями мероприятия стали активисты ученического самоуправления школы № 13.
В этот день Мурманская область праздновала своё 84-летие, поэтому начались «Библиосумерки» символично у книжной выставки под названием «Моя малая Родина». Участники получили вопросы, связанные с городами, природой, охраняемыми территориями Мурманской области. Ребята успешно справились с испытанием, освежили свои знания в области краеведения и узнали новые интересные факты о родном крае.
«Традиции» – тема Всероссийской акции «Библионочь-2022» – нашла свое отражение в мероприятиях вечера.
Во время интеллектуальной игры «Русские традиции» активисты узнали значения старинных слов, стали участниками тематического блиц-турнира, разгадали кроссворд, проявили себя в знании русских пословиц и поговорок.
35Преподаватель школы искусств № 1 Юлия Игоревна Самойленко провела мастер-класс по рисованию гуашью «Русская красавица», который стал «изюминкой» встречи. Участники почувствовали себя настоящими художниками, ушли домой с готовыми работами, новыми знаниями и положительными эмоциями.
От всей души благодарим наших партнеров – школу № 13 и школу искусств № 1 в лице педагогов-организаторов Натальи Николаевны Пономарёвой и Ксении Евгеньевны Кукушкиной, преподавателя изобразительного искусства Юлии Игоревны Самойленко.